Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3390

Депутат Калинин о своей отставке: меня убрал Ракимжанов

Депутат Калинин о своей отставке: меня убрал Ракимжанов

Отправленный в отставку депутат совета Любинского района Анатолий Калинин собирается вернуть мандат через суд.

Бывший депутат совета Любинского района Анатолий Калинин считает, что его отстранение было связано с активной депутатской работой. Напомним, что Калинина лишили депутатских полномочий 29 июня по настоянию прокуратуры. Надзорный орган выявил невнесенные в декларации 2015 и 2016 годов доходы народного избранника на сумму 1 млн рублей.

«Просто прокуратура надавила на депутатов. Все запросы по Любинскому району идут только от меня. Я пишу, помогаю людям, требую, а этого никому не надо. Веду борьбу против главы Любинского района Абая Ракимжанова и его ставленника в Красном Яру Александра Василевского. Они хотят только, чтобы бюджет принимался и никто вопросов не задавал, куда деньги расходуются», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Анатолий Калинин.

В районный депутатский совет Калинин намерен вернуться через суд. По его словам, недочеты в декларации о доходах связаны с тем, что он продал старую машину и с привлечением кредитных средств купил новую. Также им было получено несколько других займов.

«Ну какой я коррупционер, когда живу на пенсию, большую часть которой отдаю на платежи по кредитам?! И почему кредиты должны указываться в декларации как полученный доход? Я задавал этот вопрос прокурору, мне никто не ответил. Уверен, что мне удастся восстановиться через суд», - заключил Анатолий Калинин.

Районный депутат в 2010-2011 годах был членом «Справедливой России», но вскоре покинул эту партию. Как поговариют, из-за ссоры с Еленой Мизулиной. После СР Калинин вступил в ЛДПР. Правда, тоже ненадолго. После ЛДПР Калинин работал помощником кандидата от КПРФ, а в последнее время вел политическую деятельность как самостоятельный политик.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!