Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1763

Экс-директору депархитектуры Анатолию Тилю вынесли приговор

Экс-директору депархитектуры Анатолию Тилю вынесли приговор

Сегодня, 3 июля, Центральный райсуд вынес приговор Анатолию Тилю, признав его виновным в превышении полномочий в должности директора департамента архитектуры и градостроительства.

Суд признал, что в 2013 году Тиль без торгов предоставил в аренду участок на улице Почтовой, что было невыгодно для муниципалитета и причинило бюджету ущерб на сумму порядка 4 млн рублей. Впоследствии землю вернули в муниципальную собственность и продали уже на торгах.

Кроме того, изначально Тилю инкриминировали аналогичные преступления с предоставлением участков по улицам Челюскинцев и 2-й Солнечной, однако впоследствии данные эпизоды были исключены.

Своей вины Анатолий Тиль не признал.

По решению суда архитектора приговорили к полутора годам условного срока с испытательным сроком в год, однако освободили от отбывания наказания по амнистии, сообщила пресс-служба омского Следкома.

От должности Анатолия Тиля отстранили в мае 2015 года, в отставку он подал неделю назад – в конце июня 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!