Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2668

Сергей Евсеенко о бизнес-контактах с Поднебесной: «Китайцам от нас нужны вода и земля»

Сергей Евсеенко о бизнес-контактах с Поднебесной: «Китайцам от нас нужны вода и земля»

Экономист Сергей Евсеенко прокомментировал открытие в Омске российско-китайского бизнес-инкубатора и визит представителей власти в Поднебесную.

По мнению экономиста Сергея Евсеенко, омичам не стоит ждать больших успехов от открывшегося сегодня в городе российско-китайского бизнес-инкубатора и визита представителей власти в Поднебесную. В КНР не намерены делиться технологиями и запускать интеграционные процессы в экономике.

«Китай покупает и продает, но никого к себе не пускает. Он не будет развивать наш бизнес. С точки зрения административного аппарата – это такая развлекуха и красивая демонстрация без реального наполнения. Технологиями китайцы не поделятся, потому что сами их гребут по всему миру», - отметил в разговоре с «СуперОмском» Евсеенко.

По словам эксперта, ни омского сгущенного молока, ни кондитерских изделий «не хватит для того, чтобы накормить китайцев». Не сможет удовлетворить Омская область и потребностей Поднебесной в березе.

«У нас нет ее в промышленных масштабах. Я и раньше писал, что китайцам от нас нужны только вода и земля… У нас долгое время работал бизнес-инкубатор без яиц. Теперь запустили еще один. Сомневаюсь, что что-то вывести получится и на этот раз», - заявил Евсеенко.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 3 июля в Омске открылся российско-китайский бизнес-инкубатор, который будет действовать до 20 июля на базе Омского государственного педагогического университета. 2 июля начался визит делегации Омской области в Маньчжурию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!