Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

2139

Вечер татарской музыки пройдет в Органном зале

Вечер татарской музыки пройдет в Органном зале

Песни прозвучат как на татарском, так и на русском языках в сопровождении фортепиано, баяна и гитары, стилизованной под мандолину.

 

Песни прозвучат как на татарском, так и на русском языках в сопровождении фортепиано, баяна и гитары, стилизованной под мандолину.

Автором проекта стала артистка Омской филармонии, лауреат международного конкурса-фестиваля Альфия Рубцова. На сцене она исполнит классические произведения татарских композиторов – Р. Яхина, А. Монасыпова, М. Яруллина, а также татарские народные песни и романсы «Ой, соловей», «Зятек», «Пусть будет жизнь прекрасна!» и многие другие. За роялем – лауреат международных конкурсов Владимир Симонов. 

Также в концерте примут участие Жулдуз Иманкулова (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Константин Беляков (гитара) и лауреат международного конкурса Сергей Чупахин (баян). Программу представит Татьяна Юрьева, в ее исполнении прозвучат стихи татарских авторов и татарская легенда «Звездочка Зухра».

Концерт «Пусть будет жизнь прекрасна» состоится 26 марта в Зале органной и камерной музыки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!