Уголовное дело в отношении омского строителя Медведева о неуплате 17,6 млн налогов хотят прекратить

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СК Трест-5» Бориса Медведева, обвиняемого в уклонении от уплаты более 17,6 млн рублей налогов. Дело направлено в суд.

По данным следствия, в 2016 году налоговые органы вынесли решение о взыскании с треста недоимки по налогам. В бюджет необходимо было перечислить 29,8 млн рублей. Однако Медведев, зная об этом, умышленно скрыл от взыскания более 17,6 млн рублей, производя расчеты с контрагентами через счета другой организации.

В ходе следствия трест все же полностью погасил всю недоимку.

«Принимая во внимание, что Медведев впервые совершил преступление средней тяжести, ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, ранее не судим, характеризуется положительно, полностью возместил причиненный преступлением ущерб, органы следствия обратились в Куйбышевский районный суд г. Омска с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - говорится в сообщении ведомства.

Перейти на полную версию сайта