Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры2431

Омский вице-губернатор задумал провести рок-фестиваль памяти Летова

Омский вице-губернатор задумал провести рок-фестиваль памяти Летова

На фото: Владимир Компанейщиков

Накануне в социальной сети зампредседателя правительства Омской области подал интересную идею. Владимир Компанейщиков предложил провести в нашем городе фестиваль памяти лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Политик считает, что такая идея может взбодрить молодежь, а культурное пространство нашего города заметно расширится.

«Подумать, кого пригласить хедлайнером, закрыть улицу Ленина, например, на воскресенье. Обратиться к нашим уважаемым спонсорам, чтобы обеспечить исполнителям хорошую сцену, оборудование, чтобы это звучало достойно. Позвать омских музыкантов, байкеров. Кроме того, я смотрел на ютубе варианты, когда симфонический оркестр играет музыку Летова. Об этом можно договориться с Дмитрием Васильевым», - поделился мыслями Владимир Компанейщиков с корреспондентом «СуперОмска».

Наш собеседник предполагает, что эту идею можно постараться успеть реализовать даже ко Дню города. Хотя времени слишком мало и впереди - при решении воплощать проект - много организационных и, конечно, финансовых вопросов. Тем не менее начать можно уже сейчас.

«Я бы очень хотел, чтобы эта мысль выросла в реализованный проект. Еще могу сказать, что я не самый ярый поклонник творчества Егора Летова. Что-то мне в нем нравится, что-то нет. Но, безусловно, это был очень яркий, талантливый человек, оказавший влияние на культуру панк-рока. И, на мой взгляд, это дает основание говорить о нем как о гордости Омска. Об этой идее мы уже говорили с министром культуры Юрием Трофимовым. Это вещи, которые вплетены в нашу культуру. Это мы, это Омск», - считает вице-губернатор.

Владимир Компанейщиков также делает акцент, что для этой истории нужно собрать оргкомитет. Но с участниками не из ранга чиновников, а с теми, кто может помочь в воплощении амбициозного замысла.

«И если у нас хватит креатива, сил и возможностей, то почему и не сделать. Я бы лично попытался», - резюмировал Владимир Компанейщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!