Областные власти предложат группе 25/17 провести в Омске рэп-парк

Зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков поделился с «СуперОмском» своей идеей по проведению в городе фестивалей для молодежи. Поначалу вице-губернатор зацепил подписчиков своей страницы в соцсети мыслью провести рок-фестиваль памяти Егора Летова. Но, как оказалось, это не единственная задумка Компанейщикова.

«Я сейчас хочу пригласить в Омск группу 25/17. У нас был «СимфоПарк», JazzПарк, и тысячи омичей получили кучу позитивных эмоций. И я думаю, что можно сделать с ребятами из 25/17 рэп-парк, это будет здорово. Ребята очень талантливые. Они же наши. Нам действительно не хватает позитива, так давайте гордиться омичами, которые тем более вышли на федеральный уровень. Я лично их приглашу, найдем им сцену, организуем все оборудование, и будет большой концерт. Это наши ребята, которые пробились, прорвались, и мы ими гордимся»,- прокомментировал нам автор идеи.

Владимир Компанейщиков подчеркнул, что для организации таких проектов, как фестиваль памяти Летова и рэп-парк, нужны профессиональные люди – продюсеры или режиссеры. Но сначала необходимо собрать, обсудить, посмотреть, какие субкультуры остались в нашем городе, какая у них аудитория и как их объединить – на это вице-губернатор выражает полную готовность.

Перейти на полную версию сайта