Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2637

В Омске появится памятник Герою России Олегу Охрименко

В Омске появится памятник Герою России Олегу Охрименко

Сегодня депутаты Омского городского Совета приняли к рассмотрению проект решения об установке памятника герою России Олегу Охрименко (на фото). Монумент будет установлен в Советском округе Омска.

 

Сегодня депутаты Омского городского Совета приняли к рассмотрению проект решения об установке памятника герою России Олегу Охрименко (на фото). Монумент будет установлен в Советском округе Омска.

Напомним, в октябре 2010 года на месте гибели Олега Охрименко, на улице Бархатовой, был установлен памятный знак. Теперь его заменит монумент.

Глава администрации Советского округа Григорий Чертков пояснил, что инициаторами возведения памятника герою выступили КТОС «Советский-11», средняя школа №123 имени Олега Охрименко, отряд милиции специального назначения УВД по Омской области и администрации Советского округа.

Справка:

Олег Иванович Охрименко родился 1 июля 1973 года в Самарской области. С детства жил в Омске.

Учился в средней общеобразовательной школе №123.

В 1992 году окончил Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского.

Был призван на срочную службу в Вооруженные Силы РФ, служил в пограничных войсках на Камчатке и на таджико-афганской границе.

После увольнения в запас в 1995 году пришел на службу в органы внутренних дел.

Первоначально служил в одном из райотделов УВД Омской области, затем перевелся в Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью Омской области при Западно-Сибирском РУБОП. Последняя должность – старший оперуполномоченный. В составе сводных отрядов СОБР четырежды выезжал в служебные командировки в зону боевых действий в период первой и второй чеченских войн. В марте 2000 года участвовал в штурме села Комсомольское. Отличался мужеством и героизмом в боях, награжден тремя государственными наградами.

Погиб 21 апреля 2002 года при задержании особо опасного преступника. Награжден званием Героя России (посмертно).

Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!