«Авангард» сослал в фарм-клуб лучшего игрока «молодежки»

Омский «Авангард» решил командировать в резервный клуб - карагандинскую «Сарыарку» - одного из лучших снайперов Молодежной хоккейной лиги Антона Ковалева. Кадровую рокировку прокомментировал генеральный менеджер команды Виктор Шалаев.

«В таланте Ковалева не сомневается ни менеджмент клуба, ни тренерский штаб. Помним мы и про 87 очков Антона в прошлом регулярном чемпионате МХЛ. Ковалев хочет стать профессиональным хоккеистом, но он только в самом начале пути, и для того, чтобы правильно его подвести к хоккею, в который играют взрослые мужики, мы должны хорошо его подготовить. Уровень МХЛ Антон однозначно перерос, а вот к КХЛ нужно подготовиться как следует. Лучше всего это делать в фарм-клубе: там можно прочувствовать, что такое современная силовая борьба, конкуренция, требования», - приводит слова Виктора Шалаева сайт «Чемпионат».

По его словам, тренеры будут следить за результатами Антона Ковалева, и, если посчитают нужным, пригласят его в основной состав.

Напомним, по итогам минувшего сезона Антон Ковалев победил в номинации «Лучший снайпер сезона в МХЛ». Нападающий забросил 41 шайбу в 53 матчах.

Перейти на полную версию сайта