Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики6297

В омскую прокуратуру из-за концерта группы «Ленинград» пожаловались православные активисты

В омскую прокуратуру из-за концерта группы «Ленинград» пожаловались православные активисты

Православные активисты пожаловались в прокуратуру Омской области из-за намерений группы «Ленинград» выступить в Омске.

В прокуратуру Омской области поступила жалоба по поводу намерения Сергея Шнурова в 2018 году в Омске провести концерт группы «Ленинград», сообщает «Общая газета». Православные активисты настаивают на том, что в городе не может выступать группа, использующая в своих песнях ненормативную лексику.

«Просим вас провести проверку сведений о готовящихся правонарушениях, вытекающих из намерения губернатора Омской области Назарова пригласить на День города Омска в 2018 году Шнурова Сергея и оказать ему содействие в организации концерта», - говорится в заявлении в надзорный орган.

В Новосибирском координационном совете в защиту нравственности, культуры и традиционных ценностей отметили, что организаторы концертов «Ленинграда» не раз привлекались к административной ответственности.

Напомним, что губернатор Виктор Назаров поблагодарил лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова за намерение в 2018 году выступить в Омске. Отметим, что, по сути, предмет для прокурорской проверки отсутсвует как таковой, поскольку о проведении концерта группы Шнурова говорить преждевременно.

На 301-й день рождения Омска администрация города решила пригласить Надежду Бабкину и ансамбль «Русская песня», что вызвало возражения со стороны омской общественности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!