Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2154

Омским чиновникам пригрозили выставить долги по премиям

Омским чиновникам пригрозили выставить долги по премиям

Сегодня, 13 июля, финансово-бюджетный комитет горсовета предложил продлить рассрочку платежей по аренде на землю омскими предпринимателями до 8 лет. Напомним, платежи возросли в 3-200 раз, перерасчет был сделан за период с мая 2015 года, из-за чего арендаторам «задним числом» выставили долги. Им была предоставлена рассрочка погашения задолженности в два года, которую сейчас готовятся увеличить до четырех лет.

«Почему мы предлагаем четыре года - потому что срок разумный. Вся сумма перерасчета у нас расписана в трехлетнем бюджете. По 200 млн в год в бюджете заложены средства на 2017-2019 годы. При увеличении размера рассрочки до восьми лет потери бюджета составят 200 млн рублей», – прокомментировала предложения глава депфина Инна Парыгина.

Однако, такой аргумент натолкнулся на сопротивление парламентариев и контрпредложения от них.

«Мы можем внести изменения в наше Решение № 91, где мы уберем возможность начисления премий в размере 100 % и 200 %, таким образом, у нас найдутся ресурсы и можно будет внести изменения в бюджет», – пригрозила депутат Ирина Матвеенко.

«Можно пообсуждать это даже задним числом», – добавил председатель комитета Юрий Федотов.

В результате инициатива об увеличении рассрочки до 8 лет будет вынесена на утверждение горсоветом, как и решения по премиям топ-чиновникам администрации.

Напомним, недавно в Омске разразился скандал из-за премий, которые получал мэр Вячеслав Двораковский и его заместители. Сейчас данным вопросом занимается уже прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!