Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1909

Депутаты обяжут мэра Омска согласовывать премии с горсоветом

Депутаты обяжут мэра Омска согласовывать премии с горсоветом

На заседании финансово-бюджетного комитета депутаты горсовета рассмотрели прокурорское представление, внесенное по факту получения мэром города и его заместителями премий. В данном действии прокуратура усмотрела коррупционную составляющую. В связи с этим правовое управление ОГС разработало правовой акт с поправками - Решение № 91 о денежном вознаграждении муниципальных служащих Омска.

«Предполагается прописать, что премии выплачиваются не чаще, чем раз в квартал. Их размер ограничивается до 50 % денежного содержания. А премии мэру свыше 50 % определяются постановлением городского совета. Предполагается, что в распоряжениях о премировании должно быть прописано, за какие достижения, какой период производится оценка и материальное поощрение», – изложил председатель комитета Юрий Федотов суть правового акта.

Кроме того, свои поправки представила и администрация, однако оказалось, что они идут вразрез с требованиями прокуратуры, когда изменения правового управления уже были согласованы с надзорным ведомством.

Вдобавок к предложенным поправкам депутат Александр Иванов выступил с инициативой уменьшить до 30 % размер премии, выписываемой без одобрения горсовета.

«30 % тоже достойная премия, а все остальные пусть приходят и согласуют с горсоветом», – высказался Иванов.

Однако данная поправка не прошла. Таким образом, принят к рассмотрению был разработанный горсоветом правовой акт. Предложения администрации же остались в комитете для дальнейшего обсуждения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!