Мэрия Омска после слухов об отставке Двораковского ищет мак и коноплю

В департаменте общественной безопасности администрации Омска просят сообщать, где растут мак и конопля. Омичам напоминают, что владелец земли, на которой произрастают наркосодержащие растения, несет административную ответственность. За неуничтожение мака и конопли грозит штраф до 2000 рублей.

«Собственники земельных участков, которые осуществляют культивирование наркосодержащих растений, несут уголовную и административную ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли. Если собственник не установлен, обязанность очистить территорию от злостной травы ложится на муниципальные образования», — заявил специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными и военными органами департамента общественной безопасности администрации Игорь Карапыш.

О местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений просят сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 14 июля сайт «Сибновости» заявил об отставке мэра Омска Вячеслава Двораковского с 19 июля. По версии портала, градоначальник уже написал заявление и направил его в горсовет. В администрации города эту информацию опровергли и отметили, что Двораковский готовится к проведению общегородского субботника.

Перейти на полную версию сайта