Компанейщиков встретил немцев в Омске хлебом-солью - фото

Сегодня, 18 июля, немецкая делегация побывала в российско-немецком доме. Экскурсию с хлебом-солью для гостей из Германии провели заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков и директор дома Павел Эккерт. В центре знакомят с культурой и традициями российских немцев, разучивают национальные песни, стихи.

«Ежедневно сюда приходит более ста человек. Причем это не только российские немцы, но и люди других национальностей. Они изучают здесь немецкий язык, культуру. В центре работают многочисленные курсы и кружки. Бывает, во время проведения каких-либо масштабных мероприятий, не можем вместить всех желающих», - заявил Павел Эккерт.

Членам немецкой делегации показали конференц-залы, оснащенные проекторами, ноутбуками, звуковыми колонками, флип-чартами, кафедрами, учебные классы, библиотеку, музей и клуб предпринимателей.

«Здесь царит великолепная атмосфера. Рад, что Дом стал настоящим центром притяжения, его посещают представители многих национальностей», - отметил глава бундестага, уполномоченный федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмунд Кошик.

Перейти на полную версию сайта