Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1886

Какие улицы в Омске пострадают от паводка

Какие улицы в Омске пострадают от паводка

По информации синоптиков, снег в Омске начнет таять после 21 марта. Городские коммунальные службы уже запасаются насосами для откачки воды и переходят на круглосуточные дежурства.

 

По информации синоптиков, снег в Омске начнет таять после 21 марта. Городские коммунальные службы уже запасаются насосами для откачки воды и переходят на круглосуточные дежурства.

Уже в конце месяца город будет встречать вешние воды. По словам директора департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска Владимира Казимирова, в зоне риска подтопления находятся около 600 мест в Омске. Ожидается, что снег растает за 16 дней, в течение которых коммунальщикам придется столкнуться с половодьем. Уже сейчас городские службы вывезли из Омска более 400 тысяч кубометров снега, но этого пока недостаточно, осадков за эту зиму выпало в два раза больше нормы. Для борьбы с ледяными заторами на Иртыше мэрия собирается призвать внутренние войска. На базе 7543 военной части для этих целей уже сформирован специальный отряд из 20 человек.

Так, подтопления грозят:

В Кировском округе улицам 3-я Енисейская, Малая Островская.

В Ленинском округе меньше всего к паводкам устойчивы: улица Толстого, районы озер «Моховое» и «Чередовое».

В Октябрьском округе подтопит 3-ю Железнодорожную и улицы Рабочие.

В Советском округе от талых вод может пострадать микрорайон Заозерный.

В Центральном округе с паводками столкнутся поселок Первокирпичный и улица Подгорная.

Но тяжелее всего придется домам на берегу Омки. Там наводнения случаются каждый год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!