Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2004

В Омске собрали вторую тяжелую ракету «Ангара»

В Омске собрали вторую тяжелую ракету «Ангара»

По частям новая ракета-носитель «Ангара» отправится из Омска в Москву.

На авиасалоне «МАКС-2017» глава центра имени Хруничева Алексей Варочко сообщил, что на омском ПО «Полет» завершена сборка второй ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара». 25 июля начнется отправка по частям ракеты в Москву, где будут проходить тесты.

«В Омске сейчас идет полномасштабная подготовка к производству третьей и четвертой машин. Вторая машина будет поставлена на космодром в феврале-марте месяце», - заявил Варочко.

Напомним, что на омском ПО «Полет» идет сборка по полному циклу новейших ракет-носителей семейства «Ангара». Пока в Омске идет изготовление ракет в деталях. В московском ЦНИИМАШе после разборки блока должны подтвердить готовность омского производства к серийному изготовлению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!