Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2811

Галина Горст: «С этим созывом горсовета не повезло ни мне, ни мэру»

Галина Горст: «С этим созывом горсовета не повезло ни мне, ни мэру»

По итогам завершившейся работы пятого созыва и в преддверии сегодняшней пресс-конференции председатель Омского городского Совета Галина Горст дала небольшое эксклюзивное интервью «СуперОмску» о планах на будущее и первых итогах пятилетней работы.

- Галина Николаевна, как в целом можете охарактеризовать пятый созыв Омского городского Совета, завершивший свою работу?

- Очень интересный и активный депутатский корпус работал в рамках пятого созыва. В предыдущем созыве работало много бюджетников, поэтому было больше послушных депутатов. С их преемниками в хорошем смысле не повезло ни мне, ни мэру. Активные споры происходили по всем вопросам. Могу сказать, что это было очень интересно. Удавалось находить решения.

- Может быть, дело в том, что в этом созыве работало много лоббистов, представлявших разные интересы?

- Не исключаю, что кто-то лоббировал какие-то интересы, но тем не менее работа проводилась с глубоким анализом и выездами на место. Мнение большинства учитывалось всегда.

- Каково хрупкой женщине было работать с таким ершистым депутатским составом?

- Все это пришлось наглядно демонстрировать на последнем пленарном заседании, когда решался вопрос об отставке мэра. Вы все видели сами. (Для принятия решения об отставке Вячеслава Двораковского председателю горсовета пришлось объявлять перерыв и проводить срочное заседание комитета по регламенту для соблюдения всех процедурных формальностей – прим. ред.).

- Вы не собираетесь участвовать в новых выборах. Какие планы на будущее?

- Буду заниматься любимыми делами. Предстоит проанализировать то, что произошло. Для меня это очень интересно. Может, напишу какие-то воспоминания.

- В семье, у себя дома председатель Омского городского Совета является председателем?

- Нет. Возможно, иногда что-то проскальзывает, но лучше этого не делать. Должны учитываться интересы всех.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!