«Авангард» разгромил соперника на чужом льду

Проигрывая по ходу встречи две шайбы, «ястребы» совершили спортивный подвиг и сократили счет в серии до четырех побед до минимума, победив со счетом 3:6.

После двух домашних матчей настроение у омских болельщиков было хуже некуда. Когда любимая команда проигрывает 0:2 в серии до четырех побед, впору вывешивать белые флаги. Но поклонники «Авангарда» свято верят, что их поддержка обязательно поможет выиграть команде. В Магнитогорск поддержать наших отправились около сотни болельщиков. Один автобус оплатило руководство «Авангарда», на втором отправились соратники-фанаты одного омского предпринимателя. Забегая вперед, хочется отметить, что те, кто смотрел хоккей по телевизору, могли убедиться, насколько важна для игроков поддержка болельщиков. На фоне местной торсиды десант омских фанатов выглядел намного мощнее, и небольшая, но могучая кучка омичей спокойно перекричала тысячи магнитогорцев.

А тем временем начало поединка складывалось совсем не весело. «Авангард» пропустил две шайбы, затем одну отыграл, но затем снова пропустил. С таким ходом событий был не согласен главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен. Заменив Карри Рамо на второго вратаря Алексея Кузнецова и, видимо, чем-то подзарядив «батарейки» хоккеистов во втором перерыве, наставник омичей стал пожинать плоды своего труда. Кузнецов был непробиваем, а ледовые воины забили подряд четыре шайбы. Тысячи магнитогорцев молчали, наблюдая за переворотом истории вживую, а сотня болельщиков из Омска на трибунах «Магнитки» верила, что волшебная кричалка «Красно-черный, красно-бело-черный» принесла успех любимой команде.

Эта победа лишь скрасила два домашних поражения «Авангарда» в этой серии плей-офф. Во вторник, 15 марта, нас ждет четвертая серия этого противостояния, в которой либо «ястребы» вернут себе преимущество домашнего льда, либо поставят себя на грань вылета из борьбы за Кубок Гагарина.