«Авангард» вновь уступил «Металлургу» на домашнем льду

Счет в серии до четырех побед стал 0:2 не в пользу «ястребов». Следующие два матча пройдут в Магнитогорске.

Как и обещал Денис Куляш, после первого поражения в четвертьфинале от принципиального соперника наши хоккеисты во второй игре преобразились и действительно вышли биться за свое честное имя, за любовь своих зрителей, за город Омск. Этого хватило, чтобы повести в счете 2:0, забить еще одну шайбу, которую не рискнул засчитать судья, усмотрев правило «вне игры» у хоккеиста, который был от шайбы в добром десятке метров.

Легкость, с которой «ястребам» удавалась игра, усыпила бдительность, и соперник смог отыграть вначале одну шайбу, а затем и сравнять счет. Рев трибун, веривших в успех своих любимцев, вновь погнал ледовых бойцов на амбразуры гостей с Урала, и коренной омич, недавно вернувшийся со службы в армии, Егор Аверин сумел вновь вывести вперед сибиряков. Так бы игра и закончилась победой, но детская ошибка наших хоккеистов за две минуты до конца позволила магнитогорцам снова сравнять счет в этом матче. Атаки хоккеистов в овертайме были сколь многочисленны, столь же и неточны. А единственный контрвыпад извечных омских соперников по матчам на вылет смог принести победу магнитогорскому «Металлургу». Счет в серии стал 0:2 не в пользу «Авангарда».

Ближайшие два поединка пройдут на Урале: либо «хитрые лисы» закрепят свой успех, либо «ястребы» все-таки сумеют переломить ход этой серии, которая пока складывается так же неудачно, как и в первом раунде против «Нефтехимика». Правда в том, что мы помним, чем закончился тот успех нижнекамцев в конечном итоге серии. Хоккеисты «Авангарда», припертые к стенке, вполне могут снести своего соперника со льда и не заметить.

Кстати, в Магнитогорск отправляется солидный десант болельщиков на двух автобусах, чьи эмоции вполне могут оказаться той соломинкой, которая может переломить спину сопернику!