Дело гендиректора ЗАО «Румяновъ» направлено в суд

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Румяновъ» Руслана Евтихова.

Следственными органами СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Румяновъ» Руслана Евтихова. Он обвиняется в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов, сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Следствием установлено, что 40-летний обвиняемый с января 2009 года по февраль 2010 года при наличии реальной финансовой возможности не выплачивал заработную плату 63 работникам предприятия, общая сумма задолженности перед которыми составила 1,5 миллиона рублей. Также Евтихов не перечислял обязательные страховые взносы в Пенсионный фонд.

Кроме этого, Евтихов, зная, что из-за двухмиллионной задолженности по налогам на счета предприятия наложен арест, проводил финансовые операции ЗАО «Румяновъ» через расчетный счет Торгового дома «Румяновъ», где директором являлась его супруга.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что хлебозавод ЗАО «Румяновъ» открылся в Омске в ноябре 2007 года и был поддержан региональными властями. В торжественной церемонии принял участие губернатор Омской области Леонид Полежаев. Инвесторами проекта выступили российская компания ООО «Еврохолдинг» и немецкая компания «Ватель, Гмбх». Тогда в планах предприятия было открытие второго хлебозавода.

Однако в 2010 году началось банкротство компании, было заведено уголовное дело на гендиректора Руслана Евтихова. Официальная версия неудачи хлебозавода – высокая насыщенность рынка хлебопродуктов в регионе.

Перейти на полную версию сайта