Омич вышел из колонии и организовал наркопритон

В июне в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области поступила информация, что 45-летний омич устроил наркопритон прямо в своей квартире в Советском округе. К мужчине приходили гости и за отдельную плату употребляли наркотики и психотропные вещества.

Оказывается хозяин квартиры знаком с наркотиками не понаслышке. Мужчина уже отбывал наказание в колонии за незаконный оборот наркотических средств. Он освободился только в начале 2017 года, и его соседям сразу пришлось быть тревогу. Люди заметили, что «нехорошую квартиру» посещают подозрительные лица, а после их визитов на площадке подъезда и на клумбах валяются использованные шприцы.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность организатора наркопритона была задокументирована. Подозреваемый задержан в подъезде своего дома. В его квартире как раз находились три наркопотребителя.

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Владельцу наркопритона грозит до четырех лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта