Театр имени Вахтангова вошел в попечительский совет омского учреждения культуры

«СуперОмск» пообщался с директором Северного драматического театра Анджеем Неупокоевым и узнал о сотрудничестве омичей с известным на мировой арене Театром имени Е. Б. Вахтангова. Как поведал наш собеседник, «вахтанговцы» вошли в попечительский совет нашего театра, расположенного в городе Тара Омской области.

«У нас сформирован очень мощный попечительский совет, возглавляет его депутат заксобрания Омской области Вадим Бережной. Также в него входят еще три депутата: Валерий Кокорин, Александр Артемов и Мурат Адырбаев. Приобретением этого года для нас стал Кирилл Крок в лице Театра имени Е. Б. Вахтангова. Всё так, в наш попечительский совет входит именно театр – как юридическое лицо», - пояснил Анджей Неупокоев.

Уже скоро зрители как Тары, так и всего омского региона могут встретиться с талантами театра имени Вахтангова. Его артисты привезут спектакль «Матренин двор» на Третий Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», который пройдет в Таре этой осенью. Стоимость билетов  на их спектакль будет всего 800 рублей. Анджей Неупокоев считает, что это отличная возможность сходить на спектакль прославленного театра по билетам столь низкой стоимости.

Интервью с Анджеем Неупокоевым читайте скоро на «СуперОмске». 

Перейти на полную версию сайта