В Омске программисты сыграли в волейбол ради благотворительности

Первый городской турнир по волейболу среди IT-команд в поддержку детей с инвалидностью  «Игры со смыслом» завершился в эту субботу, 22 июля. Его организаторами выступили IТ-компания АНТЕ и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

В физкультурно-оздоровительном комплексе на Конева шесть команд боролись за первые места - ГУИТ Омской области, компания АНТЕ, Люксофт, 7битс, АС Инжиниринг, Сатори-Консалтинг. Каждую команду активно поддерживали многочисленные болельщики.

В полуфинал турнира вышли команды Люксофт, АС Инжиниринг, АНТЕ и Сатори-Консалтинг, после чего две первые команды пробились в финал. Обе команды оказались очень сильными и никак не хотели уступать друг другу, но команде Люксофт все же удалось одержать победу. Третьей стала компания АНТЕ. Кубок «Шаг к пьедесталу» достался обладателю четвертого места – команде Сатори-Консалтинг.

«Я искренне надеюсь, что волейбольный турнир «Игры со смыслом» в Омске станет доброй традицией и в следующем году соберет еще больше участников. Это была замечательная идея. Особая тема - благотворительная миссия турнира. У детей не должно быть ограниченных возможностей, и мы можем им в этом помочь», - отметил руководитель ГУИТ Омской области Максим Сушков, вручая победителям кубок.

Вместе с почетными гостями турнира награды победителям вручали и дети с инвалидностью, активно поддерживавшие игроков в течение всего турнирного дня.

Отметим, что призы командам подготовлены партнерами мероприятия - компаниями Soft-tronik и D-Link.

Перейти на полную версию сайта