Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2078

Автор программы развития Омска в эмодзи идет в горсовет, чтобы избрать себя мэром

Автор программы развития Омска в эмодзи идет в горсовет, чтобы избрать себя мэром

Участник выборов мэра Омска Виктор Чередов поделился своими далеко идущими планами касаемо кампаний в горсовет. Пенсионер Чередов, запомнившийся самой необычной и лаконичной программой развития Омска, не скрывает, что, будучи депутатом, ему хотелось бы проголосовать за себя на должность мэра. Напомним, что окончательное решение по новому градоначальнику как раз будет за шестым созывом горсовета.

«Мои документы там лежат, получается, я автоматически становлюсь участником вторых выборов. Насколько я знаю, никто из моих оппонентов, кроме тех, кто снялся, документы не забирали. Может быть, все так удачно сложится, что я смогу сам за себя проголосовать. Ведь если я буду в горсовете, то мне предстоит выбирать и мэра. Вот такой небольшой каламбурчик получается», - заявил Виктор Чередов в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Виктор Чередов, зашифровавший программу развития Омска в виде смайликов «эмодзи», подал документы на самовыдвижение по 18-му одномандатному округу. Также на округе заявлены, Александр Калякин («Единая Россия»), Павел Харебин (КПРФ), Наталья Ли («Яблоко») и пенсионерка Галина Малинина (самовыдвижение).

Напомним, выборы в Омский городской Совет состоятся 10 сентября. Документы от выдвиженцев принимаются до 18:00 31 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!