Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1589

И.о. мэра Фролов рассказал белорусам о дефиците коммунальной техники в Омске

И.о. мэра Фролов рассказал белорусам о дефиците коммунальной техники в Омске

Сергей Фролов принял участие в открытии бизнес-форума с участием белорусских деловых кругов.

В рамках проведения Дней Минска в Омске открылся бизнес-форум. Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов заявил, что контакты на межмуниципальном уровне способствуют укреплению межгосударственных отношений.

«Уверен, что результаты сегодняшнего форума и прямых переговоров представителей бизнес-компаний откроют новые возможности для укрепления наших экономических связей, дадут старт развитию новых направлений деловых, торговых контактов. Продукция белорусского производства отличается высоким качеством и востребована в Омске. В частности, нашему городу необходима современная большегрузная и малая коммунальная техника», - заявил Сергей Фролов.

Белоруссия входит в число значимых внешнеторговых партнеров Омска. Объем взаимного товарооборота в прошлом году составил 38 миллионов долларов. Увеличились поставки в Белоруссию углерода, каучука, шин для легковых автомобилей, автобусов и моторных транспортных средств, мучных кондитерских изделий.

Омичи получили приглашение принять в сентябре участие в праздновании 950-й годовщины основания Минска. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!