О проблемах с омскими ливневками знают даже в Госдуме

В среду, 26 июля, ремонт дороги на улице 1-й Заводсой в Омске проконтролировал заместитель председателя комитета по транспорту и строительству, депутат Госдумы Сергей Бидонько. Осмотрев дорогу, Бидонько буквально закидал вопросами подрядчика Якова Вагнера и первого заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина. 

Так, депутат ГД призвал омичей готовить заявку для финансирование ремонта дорог в 2018 году. По словам Фомина, в следующем году еще планируется проводить ремонт дорог, а затем строительство и реконструкцию.

- Я слышал, что у вас в городе проблемы с ливневой канализацией? - спросил у омских чиновников Бидонько. 

-Так точно. У нас огромная проблема с ней. По городу ливневок не более 20 %. У нас стоит задача после приведения дорог в нормативное состояние строить ливневую канализацию, - заявил Евгений Фомин.

Сергей Бидонько также призвал следить за качеством ремонта, чтобы не переделывать одну и ту же дорогу каждый год.

«Средства выделяются очень большие, поэтому нужно еще обращать внимание, чтобы одну и ту же дорогу не ремонтировать каждый год. Конечно, для дорожных компаний это может быть и хорошо. Но в наших регионах часто встречаются перепады температур, поэтому надо делать качественно», - обратился к омским дорожникам депутат Бидонько.

Напомним, масштабная кампания по ремонту дорог должна завершиться 27 июля.

Перейти на полную версию сайта