Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1912

Омичка, дочь которой может умереть во сне, обратилась за помощью к Жукову

Омичка, дочь которой может умереть во сне, обратилась за помощью к Жукову

В четверг, 27 июля, вице-спикер Госдумы Александр Жуков провел в Омске прием граждан в общественной приемной «Единой России». Депутат отметил, что омичи просили посодействовать в решении как остро-социальных проблем, так и личных вопросов. 

Так, у одной из обратившихся дочь больна очень редким заболеванием: она может в любой момент умереть во сне. Ей необходима дорогостоящая операция. Депутат ГД Жуков дал понять, что организацию подобных операций могут взять на себя благотворительные общества, одному из которых помогает и он сам.

«На приеме люди обращались с разными просьбами. В основном они личные, конкретные. У одной из обратившихся женщин дочь больна очень редким заболеванием, она может во сне перестать дышать. Ей постоянно нужна вентиляция легких, это достаточно громоздкий и дорогостоящий аппарат. Есть современные технологии, которые позволяют вживить стимулятор и таким образом предохранять от внезапной смерти. В принципе есть благотворительные организации, которые помогают в проведении таких дорогостоящих операций. Я сам много лет помогаю подобной организации, она называется «Под флагом добра». Там спонсоры вносят деньги для таких операций», - заявил Александр Жуков. 

Напомним, депутат Госдумы находится в Омске с двухдневным визитом. Он побывал на открытии кинотеатра в Тюкалинске, а сегодня посетит хоккейную академию «Авангард» и форум ЕР, где будут подниматься вопросы пополнения бюджета города и области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!