Волейбольная «Омичка» проиграла в Москве «динамовкам»

В упорной борьбе сильнее оказались многократные чемпионки страны. Наши волейболистки смогли выиграть лишь одну партию из четырех.

Чемпионат России по волейболу скоро закончится, командам осталось сыграть всего пять матчей. Как и в хоккее – чемпион России определится в играх плей-офф на выбывание. Но, чтобы получить преимущество своей площадки, необходимо закончить регулярное первенство в первой четверке команд.

К сожалению, «Омичка», которая почти весь сезон шла именно на четвертой позиции, после серии поражений «откатилась» уже на шестое место. В плей-офф выходят восемь команд, и ниже шестой строчки наши девушки уже не опустятся, но и преимущество своего паркета не получат.

Очередной матч «Омичка» сыграла 9 марта в Москве. Команда-соперник, известное всем «Динамо», многократный чемпион страны и постоянный участник европейских кубков, практически непобедима. Из 16 сыгранных матчей «динамовки» проиграли лишь однажды. Не устояли и сибирские девушки. Проиграв первую партию, во втором отрезке игры наши собрались и вытянули победу на морально-волевых качествах. Но в третьем и четвертом сете уступили соперницам и проиграли весь матч.

Следующая игра «Омички» пройдет вновь на выезде: в Новом Уренгое 13 марта наши сразятся с волейболистками «Факела».

Перейти на полную версию сайта