Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Инсайды недели3318

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: СКК Блинова готовят к продаже

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: СКК Блинова готовят к продаже

«СуперОмску» стали известны подробности возможной участи СКК имени Блинова. Спорткомплекс, напомним, находится в аварийном состоянии, кровля протекает, крыльцо из-за ветхости грозит обрушиться. К тому же образовался огромный долг за коммунальные услуги, и вскоре энергетики могут отрезать СКК от благ цивилизации. Есть проблемы и по зарплате сотрудникам.

Как утверждает источник «СуперОмска», сейчас рассматривается вариант продажи СКК холдингу «Музыка и Кино». Возможно – на основе концессионного соглашения. Если сделка состоится, то спортивные занятия на льду прекратятся – это слишком затратно для бизнеса, а площадку будут использовать только для концертов и для сдачи площадей в аренду. Отметим, в таком случае инвестору придется серьезно вкладываться в ремонт здания, чтобы контролирующие органы снова разрешили проводить массовые мероприятия.

Совладельцы «Музыки и Кино» - предприниматели Денис Кошель, Евгений Варнавский и другие. В холдинг входят кафе и рестораны «Курочка рядом», «Ёлки-палки», «Сбарро», «Сибирская корона»,  «Синнабон», «Сенкевич», караоке-бар «Огурцы», торговый центр «Кристалл» и ЧОП «Эгида». Кроме того, фирма владеет рестораном «Арена» в ледовом дворце «Арена-Омск».  

Выручка ООО «Музыка и кино» по итогам 2015 года составила 17,6 млн рублей, чистый убыток 2 млн рублей (в 2014 году чистая прибыль достигла 58,8 млн рублей). В том же году ООО «Музыка и кино – Арена» выручила 60 млн рублей и показала убыток в 8,9 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!