Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2409

В США согласились на дипломата из Омска

В США согласились на дипломата из Омска

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на собеседника в центральном аппарате МИД РФ, замминистра иностранных дел России Анатолий Антонов получил агреман от Вашингтона. Согласие США было получено чуть более недели назад, после встречи замглавы МИДа Сергея Рябкова и замгоссекретаря Томаса Шеннона в Вашингтоне. Сообщается, что сейчас решается вопрос о выдаче Антонову американской дипломатической визы.

«Агреман получен. Осталось решить вопросы, связанные с дипломатической визой. Все происходит не очень быстро, но дело осталось за малым», - сообщает газета «Известия».

Уроженец Омска Анатолий Антонов был утвержден в качестве нового посла России в США еще в середине мая. Его кандидатуру одобрили в Госдуме и Совете Федерации. В мае главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что американский президент Дональд Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым дал предварительное согласие на назначение Антонова.

61-летний Анатолий Антонов родился в Омске. Окончил МГИМО в 1978 году и более 30 лет работал в Министерстве иностранных дел СССР и РФ. В феврале 2011 года назначен заместителем министра обороны РФ, в конце 2016 года - заместителем главы МИД России. Доктор политических наук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!