Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1793

Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем крещения Руси

Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем крещения Руси

В пятницу, 28 июля, в России отмечается День крещения Руси. В этот праздник все православные христиане почитают святого Владимира, благодаря которому и случилось крещение.

Омский губернатор Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравили омичей с этим праздником. Каждому дому они пожелали радости, а человеческим сердцам – любви и доброты.

«Более тысячи лет назад князь Владимир принял решение о выборе веры и крещении Руси. Приобщение к христианству предопределило дальнейшую судьбу нашей Родины, послужило важным условием для создания единого и сильного государства. На протяжении всей истории России вера укрепляет страну, вселяет мужество в защитников Отечества, служит основой сохранения традиционных ценностей в обществе. Вечные христианские истины – торжество добра над злом, сострадание и прощение – дают силы для жизни и работы, помогают преодолевать трудности. Пусть каждый дом будет наполнен радостью, а человеческие сердца – любовью и добротой», - говорится в поздравлении Назарова и Варнавского.

Напомним, что омичи праздничные мероприятия в честь Дня крещения проведут 30 июля. В этот день состоится праздничная божественная литургия, возглавляемая митрополитом Омским и Таврическим Владимиром. После нее запланирован общегородской крестный ход.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!