Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1638

Москва даст омичам не больше 103 миллионов на капремонт

Москва даст омичам не больше 103 миллионов на капремонт

Оставшись без федеральной субсидии на капремонт домов в прошлом году, муниципальные власти пытаются взять реванш. Правда, сумма финансовой помощи от федерального центра несоразмерна реальным потребностям Омска.

Оставшись без федеральной субсидии на капремонт домов в прошлом году, муниципальные власти пытаются взять реванш. Правда, сумма финансовой помощи от федерального центра несоразмерна реальным потребностям Омска.

Сегодня, 22 января, директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов на заседании в Омском горсовете рассказал о том, как продвигается выполнение требований, необходимых для получения субсидии на капремонт из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Одним из первых вопросов, возникших у депутатов, стала та сумма из федерального кармана, за которую борется город. Ответ не внушил оптимизма: лимит Омской области в этом году составляет порядка 103 миллионов рублей, а реальная сумма, которую получит город, может оказаться еще меньше. Виталий Путинцев назвал это «невеликой цифрой», а Юрий Федотов тут же подсчитал, что «этого хватит на 10 домов, максимум на 30».

Если все же удастся получить субсидию, ее часть упадет в копилку регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Туда также же поступят средства из областного и муниципального бюджетов, но конкретные суммы пока не оговариваются. Другой частью будет распоряжаться горадминистрация. Все эти средства будут распределены по конкретным домам согласно той программе, которую разработал региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и утвердило областное правительство. А сбор недостающих средств ляжет на плечи рядовых омичей, которым начиная с октября будут приходить квитанции на капремонт.

Ознакомиться с программой и узнать, на какой год запланирован ремонт дома – на 2014 или на последующие, омичи и жители области могут здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!