Новичков омского «Авангарда» протестировали на знание «чойса»

Новоприбывших игроков «Авангарда» проверили на знание слов, которые при употреблении омичами имеют отличающееся от общепринятого значение. Это слова «слива», «чойс» и «первая линия».

Слива

Дмитрий Кугрышев предположил, что слово «слива» произошло от выражения «слиться» из компании, уехать домой без предупреждения. Михаил Фисенко посчитал, что слива – это когда хватаешь кого-то за нос. Вариантом Анселя Галимова стал фингал под глазом, Андрея Стася – место в городе или достопримечательность.

С первой линии

Двое хоккеистов – Дмитрий Кугрышев и Михаил Фисенко – оказались схожего мнения, что первой линией называют в Омске линию береговую, набережную, располагающиеся ближе к реке дома. Ансель Галимов предположил, что это троллейбусный маршрут.

«Судя по тому, как все в Омске ездят на машинах, я думаю, это перестроение с третьего ряда в первый без поворотников», – добавил свою версию Андрей Стась.

Чойс

Михаил Фисенко предположил, что это строительный материал, Дмитрий Кугрышев – что район, Ансель Галимов – что счет. Ближе всех к еде оказался Андрей Стась, версией которого стало название ресторана.

 

Справка

Слива – прикол

Первая линия – место для психически нездоровых людей

Чойс – лапша быстрого приготовления

Перейти на полную версию сайта