Ринат Карымов помог омичам добиться от дорожников справедливости

Эта дорога была последней в изначальном плане ремонта на этот год. Улица 22-го Партсъезда. В минувшие выходные здесь уложили второй слой асфальтобетона. Однако омичи работой строителей остались недовольны.

Недоделок много. Съездов к частному сектору нет. Остановочный карман не заасфальтирован. И на стыке с улицей 4-я Челюскинцев замминистра тоже находит нарушения. Через двое суток станет понятно и качество использованной асфальтовой смеси. Дорожное полотно берут на пробу. Керн испытают в лаборатории.

«Вот взяли пробы, вытащили оттуда. У нас просто пол-Омска в дырах. Как-то это будет контролироваться, восстановиться асфальт? Да, если еще в прошлом году заказчик бегал за подрядчиком, просил устранить это, то сегодня условия оплаты работ - это заделка мест отбора. Пока подрядчик не заделает, ему работы оплачиваться не будут», - отмечает замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

Подрядчику ничего не остается, как согласиться с претензиями и приняться за работу над ошибками. И выполнить обещание, данное общественности на встрече.

«По проекту предусмотрены съезды, пандусы там, где есть твердое покрытие - асфальт. И будет сделано все. А что касается грунтовых дорог, которые примыкают (вот как раз частный сектор наш, где собственно асфальта никогда в жизни не было), там подрядчик, вот прямо здесь сказал нам, представителям партии, госструктур, о том, что он сможет сделать необходимый съезд», - считает общественник Ринат Карымов. 

Перейти на полную версию сайта