Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2050

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: выборы в омский горсовет пройдут без «Яблока»

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: выборы в омский горсовет пройдут без «Яблока»

Татьяна Нагибина, председатель омского регионального отделения партии "Яблоко"

Как стало известно «СуперОмску», у городской избирательной комиссии, похоже, имеются серьезные претензии к качеству подписных листов, предоставленных партией «Яблоко». Уже сейчас источники сообщают, что регистрацию на выборы в омский горсовет партия якобы уже однозначно не пройдет.

Отметим, что к процедуре проверке подписей в горизбиркоме приступили накануне, 1 августа. Непарламентские партии должны были предоставить комиссии минимум 4570 подписей, 904 из которых проверяются методом случайной выборки.

После ожидаемой регистрации «Яблока» на выборах Омск должен был посетить известный политик, сооснователь партии Григорий Явлинский. Теперь в случае провала прохождения муниципального фильтра приезд Явлинского, судя по всему, может не состояться.

Напомним, выборы в омский горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября. На выборы заявился 141 кандидат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!