Жуков поделился опытом сбора подписей с «Яблоком» и «Партией Роста»

Руководитель омского отделения партии «Коммунисты России» Владимир Жуков прокомментировал претензии к подписным листам конкурентов. Ранее появилась информация о том, что якобы омскому «Яблоку» будет отказано в регистрации, а у «Партии Роста» обнаружены помарки в подписях избирателей.

Лидер омских «Коммунистов России» Владимир Жуков дал понять, что у партии нет какого-либо особого подхода к безукоризненному сбору подписей. По его словам, это обычная работа.

«У нас нет ни успешного, ни отрицательного опыта. Так же, как и у остальных партий. Это обычная работа», - заявил Владимир Жуков.

Напомним, накануне в горизбиркоме приступили к проверке подписей, которые сдали непарламентские партии. Через день после начала проверки источники «СуперОмска» утверждают, что «Яблоко» регистрацию не пройдет. Неточности в подписных листах, выявленные системой ГАС «Выборы», подтвердил руководитель регионального отделения «Партии Роста» Павел Кручинский. Впрочем, по его словам, допустимая погрешность партией не нарушена. Итог покажет дальнейшая проверка подписей.

Окончательную информацию об итогах проверки подписей у партий и самовыдвиженцев в горизбиркоме дадут в начале следующей недели. Напомним, выборы в омский горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября. На выборы заявился 141 выдвиженец.

Перейти на полную версию сайта