ПОЛИТИКА ДНЯ: запрет граффити, домохозяин без мандата и удостоверенный Жириновский

Главное управление региональной безопасности Омской области предлагает штрафовать за рисунки и надписи на жилых и нежилых зданиях. Под запрет попадут граффити и реклама незаконных веществ. Соответствующие поправки к статье 53 кодекса Омской области об административных правонарушениях Законодательное собрание может рассмотреть уже в рамках осенней сессии.

Политический обозреватель «СуперОмска» Александра Суханова сообщила о том, что с выборов в Омский городской Совет снялся 28-летний домохозяин Денис Нуждин. Он намерен сосредоточиться на дополнительных выборах депутата Совета Омского района по Богословскому одномандатному округу № 2.

В городской избирательной комиссии сегодня, 3 августа, были зарегистрированы списки кандидатов в депутаты Омского городского Совета «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Удостоверение кандидата получил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский и «паровоз» «Единой России» на сентябрьских выборах начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

С выборов пришлось сняться справедливороссу Владимиру Виноградову, не указавшему данные о судимости. Решением горизбиркома в регистрации ему отказано. Теперь Виноградов намерен оспорить решение членов комиссии.

В ближайшие дни может быть зарегистрирован список кандидатов в депутаты Омского городского Совета от «Партии Роста». Лидер омских сторонников Бориса Титова Павел Кручинский не подтверждает информацию о том, что у партии возникли проблемы с достоверностью собранных подписей. Зато у партии точно нет проблем с патриотическим пиаром.

Перейти на полную версию сайта