Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2096

ПОЛИТИКА ДНЯ: сход коммуниста, кандидат-священник и дорожный майдан в Калачинске

ПОЛИТИКА ДНЯ: сход коммуниста, кандидат-священник и дорожный майдан в Калачинске

«СуперОмск» подводит политические итоги 4 августа.

Неожиданно коммунисты еще до старта избирательной кампании проиграли борьбу на 11-ом избирательном округе. Их кандидат Владимир Петров рискует быть снятым с выборов из-за отсутствия финансового отчета. Документ кандидат от КПРФ вовремя предоставить не смог.

По тому же 11-му округу борьбу за мандат Омского городского Совета ведет священник Владимир Ковалев. Его выдвинула «Справедливая Россия». Список партии был зарегистрирован 3 августа.

В администрации города прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Омском и Барлебеном. Документ подписали и.о. мэра Омска Сергей Фролов и мэр немецкого города Франц-Ульрих Кайндорфф.

В Калачинске, где дорогу решили построить на земельных участках и домах жителей улиц Молкомбинатской и Песчаной, скандал неожиданно приобрел политический подтекст. Районная администрация заявила, что за организацией «восстания» и «майдана» стоит бывший кандидат в главы района Валентина Суслова. Более того, чиновники уверены, что калачинцы произвели самовольный захват муниципальной земли. Пока идет спор между администрацией и собственниками земельных участков и домов, решением вопроса займутся в правительстве Омской области и приемной президента России. По информации «СуперОмска», региональным Минстроем уже начата проверка. Работой по обращению калачинцев на имя губернатора Виктора Назарова занялась заместитель главы региона Татьяна Вижевитова. 

В Любинском районе глава Абай Ракимжанов не желает ездить на старом автомобиле. Для перемещений по району и поездок в Омск он хочет использовать японский седан бизнес-класса Toyota Camry. Покупка нового автомобиля, на котором в правительстве Омской области ездят министры и вице-губернаторы, обойдется в 1,47 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!