Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2892

Спортсменам придется бежать марафон в Омске под магнитную бурю

Спортсменам придется бежать марафон в Омске под магнитную бурю

На Омск надвигается очередная магнитная буря, которая начнет проявлять себя уже сегодня, 4 августа, после 18:00. Начнется она на «слабом» уровне, в полночь возрастет до «малого» уровня, а затем и до «умеренного». С 6:00 буря пойдет на спад и к 9:00 снизится вновь до «слабого» уровня. После этого она продержится до 18:00 следующего дня, 6 августа.

Отметим, что завтра, 5 августа, в 9:00 в Омске стартуют забеги Сибирского международного марафона.

Геомагнитная буря представляет собой быстрые и сильные изменения в магнитном поле Земли, возникающие в периоды повышенной солнечной активности.

Магнитные бури могут оказывать влияние на здоровье и самочувствие людей, в частности, на гипертоников, гипотоников и сердечников. Примерно 70 % инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь. В целом, магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!