Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Фоторепортажи3757

Человек-печенька пробежался на омском марафоне - фоторепортаж

Человек-печенька пробежался на омском марафоне - фоторепортаж

Омск принял 28-й Сибирский международный марафон, в этом году он совпал с главным городским праздником – Днем города. 

Сегодня мероприятие открыл первый заместитель председателя Правительства Андрей Новосёлов. 

«Уважаемые участники марафона, земляки и гости Омска! От имени Губернатора Виктора Назарова приветствую вас на открытии XXVIII Сибирского международного марафона. Это масштабное спортивное событие стало брендом города Омска. Участники не только России, но и стран ближнего и дальнего Зарубежья пробуют свои силы на этом марафоне. Всем любителям бега желаю получить удовольствие, а тем, кто пришёл за успехом, – добиться рекордов», - напутствовал участников марафона Андрей Новоселов.

На фото Андрей Новоселов

На нынешний Сибирский международный марафон приехали известные и титулованные бегуны из разных городов. Среди них серебряный призер SIM-2016 Максим Никольников из Екатеринбурга, призер чемпионатов России по марафону и полумарафону Андрей Лейман, член сборной России по горному бегу Юрий Тарасов, чемпион Европы в командном беге на 100 км Владимир Бурзак, призер Московского марафона и марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге Сергей Зырянов, мастер спорта международного класса Иван Кузнецов, чемпион России по бегу Игорь Максимов. Лидерство среди женщин будут оспаривать призер SIM-2016 Ирина Юманова, победительница двух омских Весенних полумарафонов и Рождественского полумарафона Наталья Тарасова, призер Кубка России по марафону Оксана Якименкова, а также чемпионка России Нина Поднебесная, омичка Асель Сагдаева.

В кадр попал и человек-печенька, видимо, представляющий одну из кондитерских компаний Омска. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Фоторепортажи"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!