Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта1816

«Авангард» уступил «Адмиралу» в игре на кубок президента Казахстана

Вчера, 6 августа, состоялся один из предсезонных матчей «Авангарда» – игра с владивостокским «Адмиралом» в рамках Кубка президента в Астане. Встреча завершилась неудачей для омских «ястребов»: счет 4:5.

Первые две шайбы были за омичами – в начале первого периода забросили Ансель Галимов и Михаил Фисенко, однако владивостокцы, не дожидаясь конца первого периода, сравняли счет. Во втором периоде «Адмирал» и вовсе вышел вперед, подкрепив разрыв в счете двумя голами. Сократить разрыв омским «ястребам» удалось только к середине второго периода, реализовав большинство силами Семена Кошелева, а сравнять счет – в середине третьей двадцатиминутки благодаря Дмитрию Кугрышеву. Так, игру удалось перевести в овертайм, который, однако, завершился победой «Адмирала».

«Хорошее начало, хорошее движение, моменты использовали, мы забили 5 на 3 и дали сопернику немножко войти в игру. Затем уже не так просто было, было много достаточно сумбура, было много достаточно индивидуальных ошибок. «Адмирал» хорошо начал второй период, первые 10 минут они доминировали, учитывая, что из этих 10 минут у нас 8 минут удаления были. Но нам удалось вернуться в игру, сравнять счет», – прокомментировал результаты матча тренер Андрей Скабелка.

Наставник «ястребов» отметил, что сейчас на результаты игр оказывают влияние и физические нагрузки хоккеистов, однако это не является оправданием.

Следующая игра «Авангарда» состоится сегодня, 7 августа, с челябинским «Трактором».