Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1710

«Партии Роста» не дали потратиться на омских выборах

«Партии Роста» не дали потратиться на омских выборах

В среду, 9 августа, городская избирательная комиссия вынесет вердикт по прохождению муниципального фильтра непарламентскими партиями. Накануне лидер регионального отделения «Партии Роста» Павел Кручинский заочно дал понять, что партия не набрала необходимого для регистрации количества подписей.

Между тем на минувшей неделе, вероятно, надеясь на регистрацию, «Партия Роста» разместила по городу рекламные агитационные щиты с изображениями выдвиженцев партии: заслуженного штурмана Вячеслава Шипицина, Татьяны Огарковой и Павла Кручинского.

Как отметил в беседе с корреспондентом «СуперОмска» Павел Кручинский, на кампанию уже были потрачены сотни тысяч рублей. В случае успешного зачета по подписям в «Партии Роста» готовились потратить на агитацию несколько миллионов средств инвесторов.

«Мы находились в процессе формирования фандрайзинга, и естественно, что инвесторы, которые готовы нам посодействовать, в очереди не стоят. Точную цифру сейчас трудно назвать. Если бы мы двигались дальше, тогда можно было бы говорить о каких-то конкретных бюджетах. По большому счету, на избирательную кампанию потрачены уже сотни тысяч рублей. Те деньги, с которыми мы бы вышли к финишу, привлекались бы по ходу, и естественно, бюджет мог бы насчитывать несколько миллионов рублей», - заявил Павел Кручинский.

Напомним, выборы в омский горсовет пройдут 10 сентября. На 40 мандатов претендует более сотни выдвиженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!