Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1968

Омскому обкому КПРФ нравятся открытые свалки

Омскому обкому КПРФ нравятся открытые свалки

Коммунисты выступили против раздельного сбора мусора и переработки твердых бытовых отходов.

Омский обком КПРФ провел митинг против строительства полигона ТБО на территории Андреевского сельского поселения Омского района. Инициатором борьбы с полигоном выступила депутат Андреевского сельского поселения от КПРФ Раиса Алеева.

В министерстве природных ресурсов и экологии Омской области отметили, что пока не существует проекта строительства мусоросортировочного завода и полигона ТБО в Омском районе. Не проведены ни инженерно-геологические изыскания, ни экспертиза экологической обстановки, ни анализ почвы и исследование наличия грунтовых вод. Санитарно-защитная зона полигона, согласно СНиП, – 500 метров. Аргументация коммунистов о нарушении норм размещения не является правдой.

«Нужно постепенно переходить на раздельный сбор мусора, предложено построить семь межмуниципальных центров по обращению с отходами. Что это такое? Это комплексное предприятие, которое занимается всем – от начала работы с отходами до их захоронения, т.е. привозит мусор, сортирует, все, что необходимо, увозит на переработку, а так называемые хвосты захоранивает на территории межмуниципального центра», - заявил глава Минприроды Александр Винокуров.

Перед инвестором поставлена задача максимально открыто работать с местными жителями. 

«Мы должны понимать, что поселению нужны инвестиции, нам необходимо развитие, и строительство этого комплекса позволит в целом сохранить наше поселение. Мы были на полигонах в других городах и ничего вредного не увидели», - рассказывает депутат Андреевского сельского поселения Алла Сафронова.

В проект в Андреевском сельском поселении предполагается вложить 650 млн рублей. Там будет создано 100 новых рабочих мест.

«Со строительством полигона в сельском поселении будет развиваться инфраструктура: появится газопровод, питьевая вода и так далее. Коммунисты посещали полигон в Энгельсе и своими глазами увидели, что такое полигон на самом деле – конструктивных протестных аргументов по поводу строительства полигона уже не было на публичных слушаниях», - отметил глава Андреевского сельского поселения Игорь Катаев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!