Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3265

В Павлоградке закрывают автовокзал

В Павлоградке закрывают автовокзал

Фото: fotobus.msk.ru

Как стало известно «СуперОмску», в ближайшее время местные власти планируют закрыть автовокзал в райцентре Павлоградка. Обоснование этого пока неизвестно, но интересно, что перед этим в здании проведут ремонт. Затем планируется передать автовокзал в аренду некой третьей стороне или продать.

В разговоре с корреспондентом «СуперОмска» недавно назначенный пресс-секретарь областного министерства транспорта Омской области Евгений Белкин не подтвердил информацию, а напротив, опроверг ее.

«Министерство не будет комментировать грязные слухи. Если хотите получить официальную информацию, пишите запрос», - сказал Белкин.

Отметим, ранее аналогичная судьба уже постигла автовокзал в соседней Русской Поляне. В целом, добраться до южных районов области зачастую бывает проблемой. Так, в прошлом году ООО «Дилижанс», выигравшее конкурс на перевозки в Черлакский, Таврический, Нововаршавский и Павлоградский районы, затем перестало выпускать автобусы в рейсы, посчитав направление нерентабельным. Руководитель компании Юрий Арчибасов утверждал, что «Омскоблавтотранс» не платил деньги, собранные в кассах автовокзала за билеты, возникали сложности с компенсацией за льготников, поэтому попросту не хватало денег даже на горючее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!