Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2277

«Партию Роста» официально сняли с выборов в омский горсовет

«Партию Роста» официально сняли с выборов в омский горсовет

В среду, 9 августа, на заседании городской избирательной комиссии был вынесен окончательный вердикт по участию в выборах в омский горсовет «Партии Роста». В подписных листах партии было выявлено 22 % недействительных подписей.

«Партией Роста» были представлены подписные листы, содержащие 4970 подписей. Посредством случайной выборки было отобрано 900 подписей избирателей. По результатам проверки 196 подписей признаны недействительными. Выявление 10 % и более от общего количества отобранных подписей является основанием для отказа в регистрации», - сообщили в горизбиркоме.

Лидер регионального отделения «Партии Роста» Павел Кручинский на днях уже заочно дал понять, что партия не набрала необходимого для регистрации количества подписей. Партийцы уже потратили на кампанию сотни тысяч рублей. В случае успешного зачета по подписям в «Партии Роста» готовились потратить на агитацию несколько миллионов средств инвесторов. 

Напомним, выборы в омский горсовет пройдут 10 сентября. На 40 мандатов претендует более сотни выдвиженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!