Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1844

Омских «яблочников» дисквалифицировали с гонки за горсовет

Омских «яблочников» дисквалифицировали с гонки за горсовет

В среду, 9 августа, состоялось заседание городской избирательной комиссии, где было объявлено, что Омскому региональному отделению «Яблока» отказывают в регистрации на выборах. О том, что омские выборы пройдут без «Яблока», «СуперОмск» сообщал еще на минувшей неделе. Затем отказ в регистрации в своем аккаунте на Facebook подтвердила лидер регионального отделения «Яблока» Татьяна Нагибина. 

Посредством случайной выборки подписей избирателей в горизбиркоме проверили 900 подписей «яблочников». По результатам проверки 229 подписных листов признаны недействительными - это более 10 % - что является основанием для отказа в регистрации списка кандидатов. 

Напомним, выборы в омский горсовет состояться 10 сентября 2017 года. На 40 мандатов претендуют более 100 кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!