Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1972

ПОЛИТИКА ДНЯ: спорный митинг КПРФ, борец с окурками и печка губернатора

ПОЛИТИКА ДНЯ: спорный митинг КПРФ, борец с окурками и печка губернатора

«СуперОмск» подводит политические итоги 9 августа.

Омский обком КПРФ провел митинг против строительства мусоросортировочного завода в Андреевском сельском поселении Омского района. Правда коммунисты забыли заявить, что никакой проектной документации на завод нет. Инициатором проведения митинга выступила депутат совета Андреевского сельского поселения Раиса Алеева, которая, по информации «СуперОмска», имеет амбиции стать главой всего поселения.

В отношении партии «Коммунистов России» на заседании городской избирательной комиссии ожидались провокации, но регистрации списка партии все же состоялась. Не у дел остались «Яблоко» и «Партия Роста». Сняли даже борца с окурками Мухаметкали Хасанова. КПРФ настаивала, что есть все основания для снятия «Коммунистов России», но их доводы горизбирком отверг.

На заседании регионального правительства губернатор Омской области Виктор Назаров дал поручение главе Минстроя Владимира Стрельцова подготовить к понедельнику 14 июля список виновных в провале ремонта сельских дорог и сделал министра культуры Юрия Трофимова ответственным за проведение интернета в муниципальные библиотеки сельских районов.

Для усиления борьбы с пожарами Назарову пришлось сослаться на личный опыт. Губернатор вспомнил, как в частном секторе штрафовали местных жителей штрафовали за каждую печку, фонарь и искрящийся провод. «Мама по три раза в год печку мазала, чтобы не штрафовали».

Первый заместитель омского губернатора Андрей Новоселов на этом же заседании был включен в состав совета по развитию электроэнергетики. Ранее работавший в «МРСК Сибири» Новоселов помогал Виктору Назарову общаться с председателем правления «Интер РАО» Борисом Ковальчуком. На рабочей встрече 2 августа обсуждались вопросы модернизации омских генерирующих мощностей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!