Омские бабушки поспорят за звание супербабушки

В воскресенье, 2 октября, в кинозале Омской крепости пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!». Победительнице конкурса, в котором всем участницам предстоит прочитать стихотворение из творчества А. С. Пушкина и озвучить отрывок из сказки, присвоят звание супербабушки.

Конкурс будет приурочен сразу к двум событиям – Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, и закрытию летнего сезона клуба пушкинистов, работающего в Омской крепости, сообщили в пресс-службе департамента культуры администрации Омска. В конкурсе примут участие шесть женщин пенсионного возраста.

Откроется мероприятие конкурсом «Визитка». Омские бабушки представят себя в образе одной из героинь произведений А. С. Пушкина. После этого бабушкам предложат прочитать монолог выбранной героини, рассказать стихотворение или исполнить романс, а также озвучить отрывок из сказки Пушкина. В последнем задании конкурсантки расскажут о своих семейных традициях и покажут талисманы своей семьи.

Оценивать бабушек будет жюри, в состав которого войдут председатель общества пушкинистов Лидия Куракина, заведующая Культурным центром УМВД по Омской области Ольга Шестакова. По итогам конкурса выберут победительниц в номинациях «Самая оригинальная бабушка», «Самая умная» и «Самая музыкальная». Победительнице присвоят звание супербабушки.

Всем участницам вручат призы – кружки с памятной надписью «Я участвовала в конкурсе «Супербабушка»!».

Как уточнили в пресс-службе департамента культуры, такой конкурс проводится впервые, однако традицию намерены продолжать, и уже к 23 февраля специалисты кинодосугового центра Омска готовят конкурс для мужчин «А ну-ка, мужики!».

Перейти на полную версию сайта