В воскресенье в Омске пройдет пробный мини-день города

Как и обещал министр культуры Омской области Юрий Трофимов, в городе начинается создание нового культурного пространства на улице Ленина. Ранее чиновник предложил проводить небольшой День города каждые выходные, приглашая для этого омичей вместе с семьями и друзьями на улицу Ленина – Любинский проспект, улицу Чокана Валиханова и в Омскую крепость.

Избежав затянутых обсуждений и пересудов на озвученную тему, омичи уже в это воскресенье могут посетить первый мини-день города. Праздник продлится два часа - с 17:00 до 19:00.

В сквере Дзержинского пройдет выступление ансамбля «Мюзет» и концерт клуба исполнителей авторской песни «Камертон». Возле памятника М.А. Врубелю библиотека имени А.С. Пушкина устроит выставку книжных бестселлеров и викторину для любителей книг. А на пересечении улиц Ленина и Партизанской омская филармония организует интерактивную площадку с фотозоной, играми и музыкальными номерами.

«Мы хотим, чтобы историческая и архитектурная жемчужина нашего города – полюбившийся омичам Любинский проспект – стал тем центром притяжения, где горожане могут приятно и интересно проводить время с семьей, друзьями. Здесь есть для этого все условия. В свою очередь, творческие люди, которых у нас в городе огромное количество, могли бы здесь найти площадку для своих выступлений, презентаций»,- пояснил свою инициативу министр Юрий Трофимов.

Перейти на полную версию сайта