Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1838

В Омске впервые пройдет ночь модной классики в компании Шекспира

В Омске впервые пройдет ночь модной классики в компании Шекспира

Необычный проект подготовила для омичей Омская филармония. Мероприятие получило нестандартное название – «Долой сон в летнюю ночь». Дело в том, что концерт пройдет ночью 25 августа и объединит в себе два направления в искусстве: моду и классическую музыку. В Концертном зале зрителей ждет волшебный мир художественных образов комедии Шекспира, которая и дала название предстоящему концерту.

Организаторы мероприятия рекомендуют омичам прийти на мероприятие заранее, так как перед концертом в фойе пройдет часовая интерактивная программа.

С 20:00 гости вечера могут поучаствовать в различных мастер-классах и интеллектуальных играх, а также увидеть дефиле творческих работ участников конкурса парных костюмов «Fantasy look», в котором  
может принять участие любой желающий.

До 15 августа нужно прислать фотографии парных костюмов в группу Омской филармонии в социальной сети ВКонтакте (vk.com/om_fil). Образами для фотографий могут стать герои литературы и кино, исторические персонажи. Лучший парный костюм определится голосованием на странице конкурса. (vk.com/fantasy_look). 25 августа в 20:30 на ночи модной классики трое победителей получат полезные и памятные призы. Кроме того, участникам конкурса предоставляются скидки на билеты.

В 21:00 на сцене Концертного зала «Маленькая ночная серенада» Моцарта откроет концерт в исполнении Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. Также в эту ночь меломаны смогут насладиться мелодиями сюиты «Сон в летнюю ночь» Мендельсона, «Ночи на Лысой горе» Мусоргского и «Вальпургиевой ночью» Гуно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!